Пятница, 26.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Ссылки
Адресная книга Интернет. Желтые страницы.Рейтинг Досок Объявлений Справочник Москвы Из рук в руки: объявленияКаталог популярных сайтов Телефоны, адреса фирм, организаций и предприятий Одинцовского района и города Одинцова sergiyev-posad.dorus.ru: Услуги нарколога .Выезд на дом 24 часа Сергиев-посад и район Диагностическое оборудование Источник: http://board.medprof.ru/post_info.php?category_id=441&sel_city_id=43
Calendar
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100
Друзья сайта
САЙТ Г. СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО ПЕРЕСВЕТ РЕММАШ КРАСНОЗАВОДСК //sposad.ucoz.ru
САЙТ Г. ЛЮБЕРЦЫ ТОМИЛИНО ЖУКОВСКИЙ МАЛАХОВКА //lubertsy.ucoz.ru
САЙТ Г. ХИМКИ СХОДНЯ КРАСНОГОРСК //xumku.ucoz.ru
САЙТ Г. МЫТИЩИ ПУШКИНО КОРОЛЕВ ПРАВДИНСКИЙ СОФРИНО //mytishi.ucoz.ru/
САЙТ Г. РЕУТОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ЭЛЕКТРОУГЛИ ЛЮБЕРЦЫ //reytov.ucoz.ru
САЙТ Г. ОДИНЦОВО ГОЛИЦЫНО ЗВЕНИГОРОД //odintcovo.ucoz.ru
САЙТ Г. ДМИТРОВ ЯХРОМА ИКША ВЕРБИЛКИ ТАЛДОМ //dmitrow.ucoz.ru
САЙТ Г. ЧЕХОВ ПОДОЛЬСК КЛИМОВСК ЩЕРБИНКА СТОЛБОВАЯ //chehow.ucoz.ru
САЙТ Г. КОРОЛЕВ ЮБИЛЕЙНЫЙ КРАСНОАРМЕЙСК МЫТИЩИ //korolevv.ucoz.ru
САЙТ Г. ДОМОДЕДОВО ВИДНОЕ БЕЛЫЕ СТОЛБЫ ГОРКИ ЛЕНИНСКИЕ//domodedowo.ucoz.ru
САЙТ Г. РАМЕНСКОЕ ЖУКОВСКИЙ ЛЮБЕРЦЫ КРАТОВО //ramenckoe.ucoz.ru
САЙТ ДЗЕРЖИНСКИЙ ЛЫТКАРИНО КОТЕЛЬНИКИ //dzerjinskiy.ucoz.ru
Поиск
НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА+24ЧАСА МОСКВА И ПОДМОСКОВЬЕ
Главная » 2009 » Июнь » 25 » ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
16:37
ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ


 

1.Как научиться выпивать в меру?

Никак. Если контроль потерян, то вернуть организм в то состояние, каким оно было много лет назад до формирования пристрастия к алкоголю, невозможно. Неумение пить – это не слабоволие, а химическая зависимость. Почти каждый пьющий на каком-то этапе мечтает вернуться к “нормальному” питию. Чем эти мечтания заканчиваются – не мне вам объяснять. Хочешь жить нормально – принимай принципиальное решение не употреблять ни капли. Это единственный реальный выход из тупика.

2. Алкоголизм – это болезнь или распущенность?

Одновременно и то, и другое. Но если сказать, что алкоголизм – это образ жизни, то это утверждение тоже будет верным.

3. Действительно ли алкоголь полезен в умеренных дозах?

Это несусветная глупость, распространяемая дилетантами, а иногда и врачами, далекими от знания наркологии. Полезны овощи и фрукты, полезна зарядка и свежий воздух, полезно иметь хорошие знакомства и деньги, а алкоголь в любых дозах остается наркотиком.

4. Существует ли пивной алкоголизм?

Конечно, существует. Алкоголизм – он и есть алкоголизм. При этом не столь важно, каким конкретно спиртным напитком человек загоняет себя в гроб.

5. Насколько вредно противоалкогольное лечение?

Соблюдай предписания врача – и любое противоалкогольное лечение будет совершенно безвредным. Вредно пить, а здоровый образ жизни еще никому не повредил.

6. Можно ли излечить человека от пьянства без его ведома?

Не тратьте зря силы и средства. Надежду дает лишь искреннее желание и стремление пьющего человека изменить образ жизни.

7. Если я “завяжу” на пару лет, то смогу ли потом употреблять “как все”?

Нет и еще раз нет. Хорошо известно, что после длительных перерывов срывы часто бывают еще более тяжелыми, чем раньше.

8. Можно ли после противоалкогольного лечения употреблять безалкогольное пиво?

Так называемое “безалкогольное пиво” - весьма опасный напиток, способный нанести организму непоправимый ущерб. Поэтому не ищите приключений на свою голову.

9. Передается ли алкоголизм по наследству?

Нет, но передается предрасположенность. Поэтому, если, к несчастью, у вас пьющий муж, будьте внимательны к своим детям. С раннего возраста воспитывайте в них негативное отношение к алкоголю, будьте последовательны и обязательно подавайте личный пример. Дети очень чувствительны к двойным стандартам. Ради детей стоит полностью отказаться от алкоголя и требовать того же от них.

10. А вы сами, доктор, употребляете?

Лично я не употребляю вообще и никогда этим не увлекался. Это моя позиция. Отвечаю, как всегда, искренне. Хотя в рекламных целях можно было бы и приврать, что, дескать, завязал 20 лет назад и знаю не понаслышке как бросить пить.

11. Как предотвратить срыв?

Это ключевой вопрос в проблеме алкоголизма. Ради этого я и написал книгу. Когда будете читать, особое внимание уделите главе, где описывается симптом раздвоения личности у алкоголика. Понимание этого феномена бесспорно поможет застраховать себя от срыва. Помните, что в зачет человеку идет только непрерывная трезвость, а после срыва путь к выздоровлению становится более сложным и начинать приходится с ноля.

12. Как уговорить мужа прибегнуть к противоалкогольному лечению?

Если бы я знал ответ на этот вопрос, то, вероятно, мог бы претендовать на Нобелевскую премию. Это проблема исключительно сложна, ведь добиться согласия на лечение недостаточно, нужно чтобы пьющий человек проникся мыслью о трезвости, как о единственно правильном жизненном выборе. Для начала прочитайте мою книгу сами, а затем предложите мужу. Если он откажется, мол, что мне читать я и сам все знаю, то в этом случае у вас будет хотя бы одной иллюзией меньше. А вдруг заинтересуется?

Просмотров: 1095 | Добавил: antidot | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 2
2 Андрей Сергеевич  
0
Я сам бывший алкоголик и могу сказать что самому бросить пить практически не возможно!Могу посоветовать Юлии положить своего мужчину в хорошую клинику но только одно условие,надо что бы он сам захотел завязать с этим делом,а иначе всё бесполезно это я по себе знаю.

1 Юлия  
0
Доброго времени суток, Дмитрий! А о какой книге идет речь?
Пять лет назад умер мой муж, отец моих дочерей. Он был алкоголиком и умер не приходя в трезвое сознание. Тогда я подумала, что больше в моей жизни никогда не будет этого кошмара. Но прошло время, рядом со мной мужчина, который спивается со страшной скоростью. Трезвея он стыдится себя и своего поведения, понимает, что происходящее ужасно, но своих и сил и решимости бросить хватает на один-два дня, дальше идет первая бутылка пива и следом вниз по накатанной... Я пробовала все... Что делать? Он очень хороший человек...

Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024